Неадекватный сосед по паркингу повредил мой автомобиль и заставил меня написать заявление о прекращении проверки - что мне делать и могу ли я обратиться в суд?

• г. Новосибирск

Неадекватный сосед по паркингу поставив свой автомобиль на проезжей части не давал мне проехать и пытался всячески спровоцировать конфликт. Когда я всё-таки попытался проехать, он ударил по капоту моего автомобиля и тем самым сделал вмятину. Есть свидетель данного происшествия. Заявление в полицию имеется. Участковый на разборе ссылаясь на занятость, убедил меня дописать в моем заявлении фразу, что профилактическая работа проведена и я прошу прекратить проверку. Я в свою очередь поинтересовался у него, не будет ли это препятствовать моему обращению в суд. Участковый убедил меня, что это ни на что не повлияет. Но мне кажется, что я совершил глупость. Как мне быть в такой ситуации и могу ли я обратиться в суд за причинением ущерба?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Если кратко, то в суд Вы действительно обратиться можете с иском к виновнику сего действия о возмещении ущерба. Отказ от проверки - не очень хорошо, но Ваших прав в суде не отменяет.