Возможно ли оформить дарственную на квартиру по генеральной доверенности в пользу дочери?

• г. Москва

Прошу ответить на вопрос, можно ли оформить дарственную на квартиру на дочь по генеральной доверенности, которую я оформила на неё?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ совершать действия в отношении себя самого на основании генеральной доверенности запрещено.

---Здравствуйте, конечно можно оформить. Если доверенность выдана с правом передоверия третьим лицам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если генеральная доверенность оформлена на дочь, то по этой доверенности дочь не может подарить сама себе по договору дарения.

по генеральной доверенности, которую я оформила на неё?

Нет, дочь по доверенности не может сама себе подарить квартиру от Вашего имени. Любому другому лицу может, но не себе..

Никак, по доверенности человек не может осуществлять сделки в отношении себя самого, потому вам надо оформить или на кого то другого, или участвовать в сделке самой.

Вы имеете полное право отозвать доверенность у того нотариуса, где вы ее оформляли, и сами оформите договор дарения на дочь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!