Как оформить дарственную на квартиру от имени матери через доверенность на дочь?

• г. Краснодар

Можно ли оформить доверенность от матери на дочь с целью оформления дарственной на квартиру от имени матери? Дарственную оформить мать хочет на внука.

Ответы на вопрос (3):

Если внук является несовершеннолетним, то ваша дочь является законным представителем. Можно оформить нотариальную доверенность на третье лицо.

Здравствуйте, Анна!

Да, можно! Ограничений в Вашем случае законом не установлено.

Для оформления доверенности на совершение сделки дарения необходимо обратиться к любому нотариусу.

Удачи!

Здравствуйте Анна

Никак не получится оформить доверенность от матери на дочь для дальнейшего оформления договора дарения на внука если внук не совершеннолетний, так как подпись за внука должна учининь мать как законный представитель одаряемого

То представляя интересы дарителя получится, что в договоре за обе стороны должна расписаться дочь, а это не возможно по закону

Договор дарения - это сделка, которая должна иметь две стороны, даритель и одаряемый.