Как я могу избежать вычета из зарплаты, предписанного судебными приставами?

• г. Казань

Банк подал в суд, передали суд. приставам, я ездила к суд. приставам, договорились, что ябуду платить у суд. приставов, а оказывается, что у меня высчитывают 50% из з/п.Как мне теперь быть, я ведь не хотела, чтобы знали на работе, и по сумме у меня бы выходило поменьше, потому что у меня ещё кредиты и трое детей. Могут ли сделать так, чтобы не высчитывали, а оплачивала у суд. приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Нет, не можете. Судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50% в счет погашения долга.