Развод через суд при наличии несовершеннолетнего ребёнка.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика!

В суд необходимо подать исковое заявление в 2-х экз., подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлина 400 руб.

Если на расторжение брака согласны оба, то вы имеете право не указывать причины расторжения брака. Один из супругов подает исковое заявление, а второй обращается в суд с заявлением о согласии на расторжение брака. Можете также оба написать заявление о рассмотрении дела в Вашем отсутствии . Удачи Вам !

В соответствии с семейным законодательством при расторжении брака в судебном порядке Вы можете представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем будет проживать Ваш ребенок. В случае же отсутствия между Вами данного соглашения суд обязан определить с кем будет проживать ребенок и выяснить еще на стадии подготовки к судебному разбирательству данный вопрос. Подсудность дела о расторжении брака мировому судье определяется именно тем, имеется ли у супругов спор о ребенке. Если такой спор возникнет, то дело перестает быть подсудным мировому судье и подлежит по его определению направлению в районный суд.

Всего доброго!