Ответственность за неплатежи налогов по трудовому договору в РФ - основные аспекты и возможные санкции

• г. Ставрополь

Я гражданин казахстана, работаю в РФ по трудовому договору, но налоги не я не мой работодатель не платили. Кто понесет ответственность и какую, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Никто не будет нести никакую ответственность, при возвращении в Казахстан и пересечении границы ваши налоги совершенно никого не интересуют.

Здравствуйте. Ответственность за неисполнение обязанностей налогового агента понесет Ваш работодатель в виде штрафа, сумма которого зависит от суммы неуплаченного налога.

Ответственность несет ваш работодатель как налоговый агент, а не вы.