Как предать дело к суду и защититься от жестоких методов коллекторов в таких ситуациях

• г. Волгоград

Что делать если коллекторы приходят в дом угрожают расправой, оценивают имущество не принадлежавшее мне, кидают в окна камни? Оплатить долг готова, но из за больших штрафов сумма увеличилась в 5 раз, советуют ждать суда так как долг уменьшат. Как быстрее передать дело у суд?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют права заходить в дом и угрожать расправой, бить окна и, тем более, оценивать имущество. Вам нужно обращаться с заявлением в полицию.