Суд принял решение об избрании подписки о невыезде в отношении Петрова в связи с обвинениями в ДТП

• г. Оренбург

При расследовании дела по обвинению Петрова в совершении ДТП, следователь избрал меру пресечения — подписку о невыезде, мотивируя свое решение тем, что Петров ранее не судим, по работе характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства, семью, в связи с чем нет оснований полагать, что он скроется от следствия.

Обосновано ли избрание меры пресечения?

Ответы на вопрос (6):

Если это задача из института, то решайте их пожалуйста самостоятельно

Не нужно искать легких путей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Всё законно-

УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

"Ц"

Вы что в институте и мы решаем задачи, если не согласны с постановлением следователя обжалуйте его через суд если не судим можно было бы и дать свидетельстово о явке.

Мера пресечения зависит от тяжести вмененного в обвинение преступления, а так же совокупности иных доказательств свидетельствующих о возможности и намерениях скрыться или воспрепятствовать правосудию, в ом числе и признания своей вины.