Правовые возможности женщины для получения имущества после смерти гражданского супруга без завещания и других наследников

• г. Краснодар

А каким образом женщина может доказать и забрать дом, оставшийся от гражданского супруга, но без существования завещания и других наследников?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна. Никаким образом не может. Гражданский муж - юридически - это чужой человек

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Гражданская супруга никак не сможет "забрать" дом, потому что гражданский брак не порождает правовых последствий, и завещания на неё написано не было.

Женщина может претендовать на право собственности на дом только в одном случае, если в его приобретение она вкладывала свои личные денежные средства.