Возможность компании получить паспортные данные пользователя сим-карты у банка - правовые аспекты

• г. Москва

Допустим, компания хочет взыскать долг по сим карте. Но не знает паспортные данные пользователя, так как сим карта была куплена без регистрации. Может ли компания обратиться за нужными данными в банк? И имеет ли право банк эти сведения предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Допустим, компания хочет взыскать долг по сим карте. Но не знает паспортные данные пользователя, так как сим карта была куплена без регистрации. Может ли компания обратиться за нужными данными в банк? И имеет ли право банк эти сведения предоставить?
Не может. Только в суд может обратится.

Здравствуйте! По общему правилу, без наличия полных установочных данных лица невозможно производить законные юридически значимые действия.

Здравствуйте, Алексей!

Банк ей таких данных не имеет права дать, но суд по ходатайству компании может запросить любую организацию о предоставлении данных на ответчика.

Всего Вам хорошего и удачного решения всех Ваших проблем!