Кто несет ответственность и возмещает ущерб, если на отводе от стояка горячей воды сломался кран?

• г. Краснодар

На отводе от стояка горячей воды сломался кран, перекрывающий воду. Кран менялся 3 месяца назад при установке водяного счетчика. Из-за аварии были залиты квартиры на 3 этажах. Кто будет нести ответственность и возмещать материальный ущерб? Управляющая компания говорит, что их имущество до первого отключающего устройства от стояка, а кран это уже наша собственность. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена. Они правы. Кран обязан ремонтировать собственник квартиры.

Для более точного ответа лучше посетить юриста очно со всеми имеющимися документами

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.