Ответственность управляющей компании за запорно-регулировочный кран на стояке холодной воды в квартире согласно п.5 постановления №491 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

• г. Саянск

Если я правильно понял-в постановлении№491 п.5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме от 13 августа 2006 г. сказано: управляющая компания несет ответственность до первого отключающего устройства в квартире (в моём случае кран-фильтр на стояке холодной воды). Вопрос: входит ли сам этот запорно-регулировочный кран в зону ответственности управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретной ситуации. Если акт и экспертное заключение установили, что ваша вина, то платить за ущерб придется вам. Суд примет решение на основании выводов экспертизы.