Возврат посылки Почтой России с половины пути - ссылки на статьи ФЗ О почтовой связи и О защите прав потребителя, возврат издержек и срок ответа на претензию.

• г. Ижевск

На какие статьи ФЗ " О почтовой связи " и "О защите прав потребителя" я могу ссылаться в случае возвращения моей посылки с половины пути к получателю к месту отправления? Какие издержки "Почта России" может вернуть? Каков срок ответа на претензию к "Почте России"?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на претензию вам должны дать в течение 30 дней. Только непонятно как посылка может вернуться с полпути не дойдет до адресата. Всего хорошего удачи вам.