Возможно ли подать иск на бывшую жену, ограничив ее права на ребенка, т.к. она не имеет доходов и не предоставила жилье ребенку?

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (2):

А был уже суд по определению места жительства ребенка?

Здравствуйте, при таких основаниях - нет, не удастся, этого недостаточно. Перечень оснований для лишения ограниченный, предусмотрен статьей 69 Семейного кодекса. Из этой статьи и нужно исходить и пытаться действия/бездействия супруги подвести под одно из этих оснований. Вопрос непростой, но решаемый. Суд об определении места жительства ребенка - это совершенно другое и отношения к ограничению прав не имеет.