Происшествие с прицепом - водитель виноват, но прицеп не застрахован - возможна ли выплата страховой?

• г. Казань

Сегодня ехал с легкововым прицепом. Тойота со второстепенной въехала в прицеп. Водитель тойоты вину признал. Но прицеп не застрахован. Выплатит ли его страховая за мой прицеп?

Ответы на вопрос (2):

А, каким образом водитель признал, в каком документе ОТРАЖЕНО. Если страховая не выплатит, обращайтесь в суд и через суд взыскивайте прикладывайте документ ОТРАЖЕНА ВИНА ответчика, оценку ущерба и +++ компенсация морального вреда.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

УДАЧИ ВАМ.

К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 статьи 6 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", следовательно, тот факт, что Ваш прицеп не был зарегистрирован не имеет правового значения и Вы имеете право на получения страхового возмещения.