Страховые выплаты при столкновении - ОСАГО или КАСКО на Тойоту после аварии с опьяневшим водителем

• г. Ярославль

Мой муж в состоянии легкого опьянения (выпил совсем немного, гаишники сказали, что если бы не запах, то как трезвый) врезался в Тойоту (перед ним ехал грузовик и резко затормозил, а муж попытался уйти от столкновения и вывернул влево, а навстречу ехала Тойота). У пассажирки Тойоты разбит нос. Какую сумму могут потребовать? У мужа ОСАГО. Подскажите, как будет оплачивать страховая, если у Тойоты ОСАГО, и 2 вариант: если у Тойоты КАСКО. Будет ли страховая с него спрашивать деньги на ремонт Тойоты?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы восстановительного ремонта тайоты. Если сумма ОСАГО не будет покрывать ремонт, то оставшуюся часть вам придется доплачивать из своего кармана.