Газовый счет - проблемы с самовольным открытием и накоплением долга в регионе

• г. Махачкала

У меня такая проблема, регион газ открыл самовольно счёт 1.09.11 году, а мы хозяева. Не были в курсе этого, и нас не поставили в известность, а на счету к 1.12.14 года накопилось 860310 рублей, нам пришло уведомление о том что у нас есть счёт, и у нас не было возможности оплачивать эту сумму, и мы не были согласны с этим, решили установить счётчик, а с этим долгом, нам не регистрировали счётчик, сказали что только после погашения долга, ну мы выплачивали потихоньку так как не было возможности его погасить, и вот на прошлой неделе сходил туда выяснить что происходит со счётом, и узнаю что там уже 153 195.70 рублей, я попросил напечатать мне информационный листок, и вижу что там конкретная махинация, какие то показания счётчика, и тем более космические, как буд то у меня дома завод подпольный. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задолженность газовики могут взыскать только за три последние года! Как вариант Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании отсутствия задолженности по оплате ком. услуг. Тем самым спровоцировав газовиков подать встречное о взыскании задолженности. Вот здесь нужно указать о пропуске срока исковой давности и снизить основную задолженность. Скорее всего Вам начислена и пеня, от которой также нужно отбиваться, посредством пропуска срока исковой давности и ее чрезмерности.