Какие риски связаны с покупкой квартиры с уже проживающими жильцами?

• г. Ставрополь

Какие риски для меня, как для покупателя квартиры, возможны при покупке с жильцами? Т.е. в квартире, согласно договора, остаются прописаны 2 пенсионера, безвозмездно и пожизненно. Прожив энное (дай Бог, я не спешу занять жилье, оно куплено для ребенка на будущее) количество лет не смогут ли они как то претендовать на жилье? Или их наследники например? Вопрос не в том, что эта квартира была в прошлом их собственностью, а именно в том, что они могут в ней после продажи жить еще долго и типа автоматом как то претендовать? Заранее спасибо откликнувшимся!

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на жильё в дальнейшем они как и их наследники не смогут по закону. Однако данные граждане имеют право проживания и пользования жилым.