Как подать на РВП, если у меня истекает срок убежища и я планирую поездку на родину зимой?

• г. Владивосток

Скажите я гражданин Украины мне надо сьездить на родину и обратно зимой, у меня на руках только убежище которое заканчивается продление через пол года. Так как я нахожусь уже 2 года в России мне сказали что больше не продлят убежище а я хочу подать на РВП, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Так как я нахожусь уже 2 года в России мне сказали что больше не продлят убежище а я хочу подать на РВП, что делать?

Воздержаться от поездки и подавать на рвп.