Они мне прислали образец доверенности, могли бы Вы её проверить на наличие какого нибудь пункта об отчуждении?

• г. Якутск

Купил в Новосибирске квартиру по ипотеке, сам нахожусь в другой местности, летом был в Новосибирске и принял квартиру, сейчас пытаюсь дистанционно через риэлторскую компанию оформить св-во на право собственности. Они мне прислали образец доверенности, могли бы Вы её проверить на наличие какого нибудь пункта об отчуждении? Текст доверенности прилагаю ниже.

ДOBEPEHHOCTЬ года г.р., паспорт , выдан, г., проживающий (ая) по адресу: , , ул. , д._, настоящей доверенностью уполномочиваю.

Гр. , г.р., паспорт , выдан

, г., проживающего (ую) по адресу: , , ул. , д._, представлять интересы и действовать от моего имени во всех компетентных государственных и иных органах, учреждениях, организациях Российской Федерации, в том числе филиале ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией права собственности, на комнатную КВАРТИРУ, находящуюся по адресу: город Новосибирск, район, улица , _ ( ) стр., квартира строительный

№ _ (___), на _ () этаже, секция _ ( ), в осях и, общей площадью по проекту кв.м, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, выписки, и иные документы во всех организациях и учреждениях, в том числе, подписывать, подавать от моего имени заявления, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом, подачи на государственную регистрацию договора, соглашения о перемене лиц в обязательстве, акта приема - передачи, права собственности, ранее возникшее право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, внести изменения в ЕГРП по указанному объекту, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом подачи и подписания заявления, в том числе о государственной регистрации, дополнительных соглашений, получать необходимые справки, документы, выписки, информацию, дубликаты, постановления, решения, дополнительные соглашения, документы, с правом подавать заявления об исправлении технических ошибок в записи, допущенных при государственной регистрации, о прекращении государственной регистрации прав и возврате документов, представлять дополнительные доказательства наличия оснований для государственной регистрации, а также подлинности документов и достоверности, указанных в них сведений, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Для выполнения указанных поручений предоставляю поверенному право представлять мои интересы перед любыми третьими лицами, во всех органах, организациях и учреждениях любых организационно-правовых форм собственности города Новосибирска и Новосибирской области, в том числе в Комитете по управлению муниципальным имуществом, Управлении земельных отношений администрации города Новосибирска, Комитете по земельным ресурсам и землеустройству по Новосибирской области, в Филиале ФГУП "Ростехинвентаризация" по Новосибирской области, ОГУП "Техцентр НСО", Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и его филиалах. Управлении Роснедвижимости по Новосибирской области и его территориальных подразделениях (филиалах),, Мэрии, Администрации, отделах архитектуры, строительства и ЖКХ, в банковских и кредитных учреждениях, в страховых организациях, в нотариальной конторе, в организациях технической инвентаризации и учета объектов недвижимости, ЖЭУ, ТСЖ и прочих учреждениях и организациях города Новосибирска и Новосибирской области, для получения необходимых документов и их дубликатов, справок, информации, постановлений, распоряжений.

Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям.

Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух.

Настоящая доверенность удостоверена мной, , нотариусом нотариального округа .

Доверенность подписана гр. в моем присутствии.

Личность его установлена, дееспособность проверена.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можем конечно проверить. Но это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам и всего хорошего.

"могли бы Вы её проверить на наличие какого нибудь пункта об отчуждении" - это работа нотариуса - проверить доверенность именно с теми условиями, которые ВАС устраивает - за это и деньги берёт...