Как зарегистрировать клуб, ассоциацию или некоммерческое партнерство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Порядок создания и дальнейшей деятельности Некоммерческого Партнерства регулируется Гражданским кодексом РФ, Законом "О некоммерческих организациях", а также Законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.

Общее число членов законодательно не ограничено. Учредительным документом является Устав

Регистрацию Некоммерческого Партнерства осуществляет Управление Министерства юстиции РФ по Северо-Западному Федеральному округу. Государственная пошлина за регистрацию некоммерческого партнерства составляет 4000 рублей.