Можно ли прописаться в дачном домике?

• г. Иркутск

Можно ли прописаться в дачном домике?

Ответы на вопрос (4):

Дачный домик не является жилым помещением, а по закону регистрация а нежилых помещениях запрещена. Если дачный дом перевести в жилой дом, то регистрация будет возможна. Но перевод достаточно сложный. Удачи Вам.

Можно в случае, если он является жилым помещением пригодном для проживания в течение всего года и расположен в черте населенного пункта.