Ставят ли на инвалидность при заболевании синдрома Крузона если да то на какой срок и какую группу?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"пожалуйста ставят ли на инвалидность при заболевании синдрома Крузона если да то на какой срок и какую группу?"-только медико социальная экспертиза может ответить на данный воспрос.