Права членов семьи на проживание в съемном жилье, если наниматель жилья является членом семьи и оплачивает его.

• г. Москва

Какие права на проживание в съемном жилье имеют члены семьи нанимателя этого жилья (т.е. того, кто платит за найм)? Поясню - я, муж и дочь живем в съемном доме. Отношения с мужем испортились сильно и судя по всему навсегда, но пока не разведены. Он постоянно говорит, что он тут хозяин, т.к. за все платит и угрожает "вышвырнуть" меня на улицу. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

"Какие права на проживание в съемном жилье имеют члены семьи нанимателя этого жилья (т.е. того, кто платит за найм)? Поясню - я, муж и дочь живем в съемном доме" - это спорный вопрос, т.к. вы члены семьи и считается, что деньги, которые платит один из супругв - это совместно нажитые деньги , вне зависимости от того кто производит оплату... конечно, если дело дойдет до развода, то встанет вопрос - с кем будет заключен далнейший договор и каждый должен будет платить за себя...

Пока вы находитесь в зарегистрированном браке считается, что денежные средства, которые вы тратите на оплату проживания, является совместно нажитыми средствами, не зависимо от того, с кем заключен договор найма и считается, что эти средства наниматель тратит не для личного потребления, а для содержания семьи, выгнать на улицу он не имеет право. Если вы разведетесь, то в зависимости от того, с кем будет заключен договор найма, тот будет и оплачивать проживание отдельно. Даже находясь в браке, вы можете подать на алименты на содержание ребенка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!