Возможность наследования машины после смерти бабушки без участия отца, который не собирается вступать в наследство.

• г. Тверь

У меня умерла бабушка 2 года назад. На нее была оформлена машина. У нее остался сын, мой отец. В наследство он не вступал, и не собирается. Он пьет. Могу ли я вступить в наследство. Так как машина вообще сейчас ни на кого не оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, к сожалению не можете, внуки наследуют исключительно по праву представления. Договаривайтесь с отцом, срок принятия наследства можно восстановить в судебном порядке.