Какую долю дома может забрать бывший супруг в счет выплаты задолженности по кредиту?

• г. Калуга

Вопрос такой, буду рада, если поможете!

Мы с бывшим мужем делим дом (незавершенным строительством) по 1/2 доли в праве на собственность. Оценка дома на момент развода была в 1000000. На строительство дома был взят кредит 1000000. Т.е 500000 я должна платить, и 500000 он должен платить. Я безработная и в декрете. ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ ЖИЛЬЕ (Я ТАМ НЕ ПРОПИСАНА).

Суд присудил мне выплатить ему фактически выплаченную им сумму на донный момент он выплатил 550000, т.е я ему должна 275000. Он отнес исполнительный лист к судебным приставам, и хочет забрать мою половину доли дома в счет погашения долга (полного долга 500000) .это нормально? Подскажите? Или есть выходы из сложившейся ситуации?

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Это по закону считается "нормальным". Выхода из данной ситуации к сожалению нет. Если бы у Вас это было бы единственное жильё тогда другое дело.