Вопросный заголовок:\nКакие способы сделок возможны в ситуации с домом и долгом по кредиту при разводе?

• г. Калуга

Тема дом в счет долга по кредиту

Мы с бывшим мужем делим дом незавершенным строительством, на момент развода его оценили на 1200000, у меня к бывшему мужу есть долг по выплаченному им единолично (брали на строительство этого дома) в сумме 600 000 тысяч рублей. Это практически равно стоимости моей половины. Я хочу продать ему свою половину дома в счет долга, но перед этим он пойдет к судебным приставам с исполнительным листом, для того, чтобы взыскать с меня пол дома в счет долга. А потом в нотариуса мы хотим совершить сделку. Какие способы сделок существуют на данную ситуацию? И нужно ли ему сначала для совершения первой сделки (для продажи дома) принести 650 000 тысяч рублей? А потом чтоб я ему на месте отдала долг 600 000 тысяч рублей? Или достаточно будет решения суда о том, что я должна ему 600 000? Подскажите пожалуйста.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете поделить пополам Как идут как и кредит Может это оформить у нотариуса

Зачем такие сложности. Заключите брачный договор и пропишите в нем кто кому сколько должен и кому принадлежит объект незавершенного строительства