Сбербанк взыскал остатки кредита через судебных приставов - можно ли потребовать вернуть страховку и пересчитать проценты?

• г. Пермь

Сбербанк через судебных приставов взыскал остатки кредита, досрочно, могу ли я потребовать вернуть страховку и пересчитать проценты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Вы вправе вернуть страховку в случае досрочного погашения основного кредита. При этом, в законодательстве нигде не указано, что ВЫ должны были добросовестно исполнять это основное обязательство. При том условии, что ВЫ его погасили ДОСРОЧНО, обращайтесь с заявлением в банк. А если откажет, обращайтесь на банк в суд.