Оформление дополнительной выплаты по уходу за инвалидом 2 группы - возможно ли, если я являюсь ее опекуном и получаю пенсию

• г. Казань

Здравстуйте! Сесра является инвалидом 2 группы, я-опекун, получаю за нее пенсию, ей исполнилось 55.могу ли я оформить на сына дополнительную выплату по уходу за ней.?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Наталья, компенсация по уходу устанавливается за инвалидом 1 группы, ребенком инвалидом а также престарелым, достигшим возраста 80 лет. Получать компенсацию по уходу за сестрой Вы не можете так как у нее 2 группа инвалидности.