Коллекторская компания требует оплаты без договора и графика платежей - какие права у должника?

• г. Новосибирск

Имеет ли право коллекторская компания требовать платить без договора и графика платежей. Требую договор-говорят, что договор не нужен, требуют платить немедленно. Требуют телефоны детей, советуют одеться и идти зарабатывать. Платить не отказываюсь, но чтобы все было правильно, а то будут продавать до смерти?

Ответы на вопрос (2):

Видимо ваш кредитный договор был переуступлен коллекторской фирме, но в любом случае о переуступке долга должны уведомить в письменной форме, поэтому обратитесь в банк. Если отказываются предоставлять всю информацию посылайте их в суд и пишите заявления в полицию.

Ваш долг отдали коллекторской фирме. Без договора ничего не оплачиваете! Если звонят ночью, то обратитесь в полицию с заявлением или в прокуратуру. Ждите суда лучше, на коллекторов забейте.