Без попечения родителей.

• г. Вологда

Я осталась без попечения родителей, мать потеряла до 18 лет аа отца в 19,могу ли добиться, чтобы выплачивали за отца?

Ответы на вопрос (3):

Если учитесь очно то до 23 лет Вам поломается пенсия по потере кормильца. Соберите документы и обращайтесь в пенсионный фонд.

Да, можете конено, если речь идет о пенсии по потере кормильца. Вам нужно обращаться с письменным заявлением в пенсионный фонд по данному вопросу.

Здравствуйте! Да, у Вас есть право на оформление пенсии по потере кормильца, если Вы в настоящее время обучаетесь очно. Выплаты полагаются до 23 лет. Обращайтесь для оформления в ПФ.