Можно ли отказаться от платных услуг местной газовой службы на основе Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410?

• г. Краснодар

Хотелось уточнить по данному вопросу-Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410, могу ли по закону отказаться от предоставления платных услуг, которые навязывает мне местная газовая служба.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет полное право как собственник жилого помещения самостоятельно приобрести газовый счетчик, позвонить в газовую службу и договориться о постановке счетчика и о пломбировке. Все расходы как собственник несете вы. (ст. 158 Жилищного кодекса, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения)