Незаконное увольнение из-за болезни - как восстановить справедливость и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я написала заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию с 1 августа 2010 г. С 25 июля ушла на больничный, и нахожусь на больничном по сегодняшний день (10.10.2010 г.)-до сих пор не выздоровела (диагноз серьезный). О больничном сообщила в отдел кадров. Правомочно ли мое увольнение по инициативе администрации с 1 августа 2010 г.? Как мне восстановить справедливость за незаконное увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина Ивановна!

Если Вы не писали заявление об отзыве своего заявления об увольнении, то расторжение с Вами договора Работодателем правомерно. Больничный лист Вам обязаны оплатить, независимо от того сколько времени Вы будете болеть.

С уважением,

Нина Ивановна,

1) как я понял - Вы написали заявление и сами определили дату увольнения. Других заявлений Вы не писали. В этом случае работодатель (к сожалению) правомерно уволил Вас.

2) Больничный Вам должен быть оплачен по 01.09.2010 включительно.