Я знаю (писала вам ранее), что, если судом не определено иначе (а этого нет), то доли счтитаюся равными.

• г. Руза

Я имею с бывшим мужем в ОБЩЕЙ собственности (без определения долей) земельный участок в сад. товариществе. Налог же на землю приходит полностью только на б.мужа. Налоговая инспекция Рузского района отказывается присылать мне 1\2 налога, мотивируя это тем, что в документе на землю доли не выделены. Я знаю (писала вам ранее), что, если судом не определено иначе (а этого нет), то доли счтитаюся равными. ОЧЕНЬ прошу вас написать мне номер статьи Кодекса и соответствующую ей формулировку о долях при общей собственности, чтобы я могла аргументировано общаться с Налоговой инспекцией. Просто на слово они мне не верят, а сами посмотреть номер статьи, видимо, не желают (можно подумать, что я единственный уникальный случай за всю их практику!). С уважением. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в судебном порядке поставить вопрос о разделе имущества и выделе Вашей доли, после чего за выделенные Вам и бывшему мужу части участка каждый будет платить самостоятельно.

Баранникова Татьяна Николаевна