Налог на дачный домик пенсионеру - размер и особенности начисления

• г. Пермь

Пенсионеру начислили налог на дачный домик (2 этажный 1-ый 30 метров 2-ой 24 инвентаризационная стоимость 277540 руб. от полной стоимости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте заявление на предоставление льготы по одному из домиков. Это право предоставлено ст. 407 Налогового Кодекса РФ.

Пенсионер может быть освобожден от налога на имущество - обратитесь с документами в налоговый орган и пенчионным свидетельством.