Гражданин подает жалобу в суд о незаконности применения положений Приказа УМВД России К..., связанного с нарушением прав граждан и отсутствием регистрации в реестре Министерства юстиции

• г. Хабаровск

Гражданин обратился в суд с жалобой на незаконность применения положений Приказа УМВД России К... обосновывая это тем, что в нем затрагиваются права граждан, что означает обязательную регистрацию в реестре Министерства юстиции такого нормативного правового акта. Так как этого сделано не было, по мнению гражданина, такой нормативный правовой акт применяться не может. Вопрос: как составить жалобу на данный факт.

Ответы на вопрос (3):

Для подготовки решения задачи Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату лично.

При этом следует отметить, что решение задач - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

решение задачи

Учите матчать, как говорится. Или нанимайте репетитора. За счет юристов, дающих бесплатные консультации, восстанавливать пробел в знаниях хотите и компенсировать собственную лень?

Спросить
Пожаловаться

Решение задач по праву осуществляется на платной основе, можете обратиться к выбранному юристу в личном порядке, либо своими силами.

Спросить
Пожаловаться

Министерством внутренних дел был издан нормативный акт, который в установленный законом срок после принятия был отправлен для регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации, однако в регистрации нормативного акта было отказано.

Опишите дальнейшую работу с нормативным актом и какие последствия ожидают данный нормативный акт.

Министерством внутренних дел был издан нормативный акт, который в установленный законом срок после принятия был отправлен для регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации, однако в регистрации нормативного акта было отказано. Опишите, какие последствия ожидают данный нормативный акт?

Помогите пожалуйста! Оочень надо! Примерно знаю ответ, но хочется быть уверенной! 148. Министерством внутренних дел был издан нормативный акт, который в установленный законом срок после принятия был отправлен для регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации, однако, в регистрации нормативного акта было отказано. Опишите какие последствия ожидают данный нормативный акт?

Студент радченко В курсовой работе привёл пример нормативного правового акта министерства обороны рф, который, по его мнению противоречит федеральному закон "о статусе военнослужащих".

Он написал в работе, что правительство рф вправе отменить этот акт. Прав ли студент?

Кто вправе отменить этот акт?

В ВАС РФ было подано заявление о пересмотре в порядке надзора определение судьи ВАС о возвращении заявления по делу о признании недействующими отдельных положений нормативного акта – приказа Министерства РФ по налогам и сборам (правопредшественника ФНС России).

Юридическое лицо обратившись в ВАС РФ, оспаривая нормативный правовой акт и требуя признания его недействующим, не привело доказательств нарушения его прав и законных интересов, что в и послужило основанием возвращения заявления.

Как должна поступить надзорная инстанция?

Суд обязывает истца предоставить акт фактического проживания гражданина, где взять акт фактического проживания гражданина, и кто его должен составлять. Кроме того гражданин проживает без регистрации. Может ли суд разрешить вопрос о выселении без акта фактического проживания гражданина, если имеется запись полиции, что гражданин проживает с разрешения второго собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите, пожалуйста по следующему вопросу. Допустим, вышел нормативный акт, имеющий в своем тексте некоторые пункты и подпункты. Затем выходит нормативный акт о том, что один из пунктов упомянутого акта утрачивает/утратил силу. Является ли данный факт основанием для признания недействительным всего нормативного акта, документа, ставится ли вопрос о пересмотре данного первоначального документа?

Согласно ст. 23 ФЗ "О прокуратуре" прокурор или его заместитель приносит протест на противоречащий закону правовой акт.

Вопрос: может ли прокуратура вынести такой протест, если некторые положения правового акта противоречат закону или же он протест выносится на правовой акт в целом?

Если органы местного самоуправления нарушили собственный нормативный правовой акт, но когда прокуратура начала проверку, признали его утратившим силу и вынесли новый, тем самым узаконив свое нарушение, но не указав что новый акт имеет обратную силу, то остается ли факт нарушения и имею ли я право, обращаясь суд требовать наказания за нарушение правового акта утратившего силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение