Вопрос об исправлении размера доплаты за выполнение обязанностей по другой должности

• г. Чита

Я работаю в филиале одной организации. В течении 9 месяцев с июля 2015 года по март 2016 года исполняла обязанности по другой должности без освобождения от занимаемой должности с доплатой 50 % от оклада отсутствующего работника. Размер доплаты определяется коллективным договором (он был принят в филиале на период с 2014 по 2017 год), в нем указано, что размер доплаты составляет до 100% от оклада отсутствующего работника. Естественно начальник усмотрел 50 так как конкретный процент не указан. А в сентябре 2016 года выяснилось, что в Управлении филиалом принят коллективный договор с 2015 года у нас в филиале про него никто не знал, есть входящий номер когда мы его приняли (сентябрь 2016 года). В коллективном договоре указано, что размер доплаты составляет 100 %. Вопрос могу ли я написать заявление чтобы мне пересчитали за 9 месяцев доплату в размере 50 % так как на момент исполнения обязанностей действовал вышестоящий коллективный договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление. Если перерасчет произведен не будет, можете обратиться в инспекцию труда или в суд за защитой своих прав.