Сколько сейчас суточные на человека в Казахстане?

• г. Алматы

Сколько сейчас суточные на человека в Казастане?

Ответы на вопрос (1):

Размер суточных предприятие определяет самостоятельно, ограничений нет. Ст.155, п.3 пп.4 НК РК ограничивает только размер суточных, которые не включаются в налогооблагаемый доход работника: 6 МРП по Казахстану и 8 МПР - за пределами РК. Суточные, превышающие эти нормы, нужно относить в доход работника и облагать всеми налогами, как заработную плату

Источник и подробнее на сайте:www.buhuslugikz.ru/komandirovochnye-rasxody/