Возможно ли перевести на дистанционное обучение в колледже из-за частых заболеваний, несмотря на успехи в учебе?

• г. Тамбов

Скажите, могут ли в колледже меня перевести с очного обучения (уже идет 3-й год) на дистанционное обучение (без моего согласия) по причине что болею часто?

(хоть и болею, но всегда все в срок сдаю, оценки только 4-5)

Ответы на вопрос (1):

Образовательная организация не имеет право переводить обучающихся на другую форму обучения при отсутствии их желания. Обратитесь с жалобой в департамент образования.