Необходимость оформления сделки на продажу земельного участка ИЖС с 5 собственниками одному из них в возрасте 17 лет через нотариуса

• г. Москва

У меня такой вопрос, продажа земельного участка ижс назначения 5 собственников одному собственнику 17 лет. надо ли оформлять сделку через нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, начиная с 02.06. 2016 г. посещение нотариуса при продаже доли стало обязательным. Можете обратиться к любому нотариусу.

Здравствуйте! Договор купли-продажи земельного участка не только должен быть удостоверен нотариально, но и нужно разрешение органа опеки на отчуждения доли ребенка.

Здравствуйте!

надо ли оформлять сделку через нотариуса?

Да,в обязательном порядке через нотариуса, т.к. доля принадлежит несовершеннолетнему.

Да, поскольку участок находится в долевой собственности, то сделку можно оформить только через нотариуса. Потом сдавать на регистрацию в Росреестр.