Банк ВТБ 24 предлагает расторгнуть договор по ипотеке на невыгодных условиях - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Игорь. У меня есть действующий договор по ипотеке, я участвую в программе АИЖК и соответственно АИЖК готова выделить мне скажем 100000 рублей. Банк втб 24 настоятельно предлагает расторгнуть с ними договор и заключить новый на невыгодных для меня условиях! При том что у меня в действующем договоре прописано в каких случаях может быть расторгнут договор и этот случай таковым не является! Вопрос как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны расторгать договор, тем более заключать новые соглашения на не выгодных для вас условиях......................................

Здравствуйте! Банк не имеет права требовать от Вас расторжения договора. Можете обратиться с жалобой в отделение Центробанка в регионе на действия сотрудников ВТБ 24

Вы не обязаны ничего расторгать и принудить банк вас тоже не может - действуйте дальше как считаете нужным и не обращайте внимание.