Через три месяца мне говорят что трудовую не отдадут пока не заплачу долг (1200 р) якобы за инвентаризацию.

• г. Москва

Уволился с работы, расчет не получил, там около 2000 р осталось. Все задолженности закрыл. Через три месяца мне говорят что трудовую не отдадут пока не заплачу долг (1200 р) якобы за инвентаризацию.

Ответы на вопрос (3):

Если выдача трудовой книжки не производится по вине работодателя, то Вы будете считаться уволенным со дня вручения Вам на руки трудовой книжки. Советую обратиться с иском в суд.

Олег, к предыдущему ответу могу добавить: Вы можете требовать выплаты заработной платы по день выдачи трудовой книжки, поскольку Вы считаетесь работающим. То еесть, взыскать среднюю заработную плату за время задержки выдачи трудовой книжки.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Уважаемый, Олег! Меня настораживает факт "Через три месяца мне говорят...." и вот почему. Срок обращения в суд за защитой своих прав три месяца со дня когда работник узнал или должен был узнать что его права нарушены....Поэтому, необходимо изучать документы по Вашему увольнению и после этого выстраивать позицию судебной защиты....имею большой опыт выигранных дел данной категории в судах Москвы и Московской области, готов оказать юридическую помощь на договорной основе....