Возможно ли осужденному подать жалобу в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ от своего имени?

• г. Владикавказ

Адвокат подал жалобу в интересах осужденного в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ,может ли сам осужденный от своего имени подать жалобу в ту же инстанцию?

Ответы на вопрос (3):

ожет ли сам осужденный от своего имени подать жалобу в ту же инстанцию?

Здравствуйте, Марат! Да,осужденный имеет право от своего имени подать такую жалобу.

Марат, да, он является участником процесса, конечно у него есть на это право.

Сам осужденный вправе подать и кассационную и надзорную жалобы.