Как защитить право наследования и оформить право собственности на садовый участок

• г. Симферополь

Моя мать умерла 10 лет назад, в садовом обществе на ее имя выделялся участок в 1997 г в собственность (первичная приватизация по решению райисполкома) архивная справка есть, дочь в наследство не вступала, спустя 7 лет после смерти, по решению общего собрания, дочери был выделен материн участок, она там построила дом, провела коммуникации, занимается этим участком уже 3 года, через 3 года появляется садовод, который не занимался садовым участком ему выделенным с 1997 г,перебрасывали с участка на участок, и в конечном результате его перебросили на мамин участок, а его ранее участок выделили другому садоводу, у которого есть только решение собрания о выделение ему участка, садовод, которому выделили участок 1997 г и не занимался участком, не платил взносы и не участвовал в жизни садового общества, получил архивную справку, поставил на кадастровый учет и получил выписку из единого госреестра на право собственности без номера участка и теперь спустя 19 лет требует участок, но все участки заняты и нет свободной земли в обществе, чтобы ему выделить, какие должны быть действия дочери, что бы у нее не забрали участок, все взносы исправно платит и заплатила за меживание, которое проходит сейчас в садовом обществе, чтобы сразу оформить право собственности на себя, минуя судов на право наследования, разъясните пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо ознакомиться с решением СТ о предоставления земельного участка второму предполагаемому собственнику и всеми остальными документами. Говорить о вариантах решения проблемы после с их ознакомлением.