Какие документы нужно собрать для продажи квартиры, разделенной на 3 доли, если 2 из владельцев проживают в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно действовать? Квартира в 3-х долях. Все трое непротив продажи. 2-е живут в др.городе. Какие доки нужно собрать от них для продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно действовать? Квартира в 3-х долях. Все трое непротив продажи. 2-е живут в др.городе. Какие доки нужно собрать от них для продажи? Спасибо.

пусть они сделают нотариальное соглашение о продаже.

Добрый день, Так как все согласныа о продаже, каждый из троих выбрать человека который будет заниматься продажей остальным нужно сделать нотариальную доверенность. Желаю удачи вам всего хорошего.

Два сособственника делают на третьего сособственника нотариальную доверенность с правом продажи. Обязательно обратить внимание нотариуса, у которого будут делать доверенность на обязательную возможность совершать по этой доверенности все операции связанные с проведением сделки купли-продажи в т.ч взаиморасчеты через банковскую ячейку, депозитарий. Удачи.