Правила предоплаты и сбора документов при продаже квартиры с двумя собственниками

• г. Уфа

Как правельно брать предоплату за продажу квартиры, если два собственника? И можно ли одному собственнику собирать документы для продажи, или нужно каждому отдельно собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Один собственник может не только собирать документы, но и один же участвовать в сделке, если на то имеются соответствующие полномочия в доверенности, выданной в соответствии со ст.185 ГК РФ.

Иначе собирать документы и участвовать в сделке должны оба собственника.

Предоплата возможна в форме авансового платежа, либо в форме задатка. Данный факт отражается в договоре купли-продажи, в предварительном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дина г.Уфа !

Продать Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Кроме того, оплату за квартиру рекомендую вам производить в безналичной форме на банковскую карточку Продавца квартиры.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

3 собственника квартиры полученной в наследство. Хотим продать. Документы на продажу надо собирать каждому собственнику или можно собрать один пакет документов и какие документы нужны?

Как проходит сделка продажи квартиры если 2 собственника? И может ли первый собственник обмануть второго собственника и забрать его деньги за его долю или договор купли продажи выдаётся каждому собственнику и покупателю?

В квартире 3 собственника в равных долях, при продаже квартиры, нужно каждому собственнику составлять отдельный договор купли-продажи или один на всех собственников? И как происходит передача средств-каждому собственнику на отдельный счет или всем на один счет?

В квартире два собственника, но один лицевой счёт. Требуется ли при продаже квартиры ноториальное оформление договора, тем более если есть доверенность на продажу одному собственнику.

Двухкомнатная квартира, два собственника. Я собственник одной комнаты, хочу продать комнату другому собственнику, какие мне надо подготовить документы для продажи?

У квартиры два собственника: у одного 4/9 доли, у другого 5/9 доли. При продаже квартиры в этом месяце будет сделан налоговый вычет каждому собственнику по 1 млн руб (т.е. 2 млн руб) или всего 1 млн руб в целом на двоих собственников? Можно ли получить вычет каждому собственнику по 1 млн руб, если каждый собственник продаст свою долю отдельным договором купли-продажи двум разным покупателям?

Продаётся квартира. Там 2 взрослых собственника. Один собственник затягивает продажу. Как продать другому собственнику свою долю, если тот, который затягивает продажу, не хочет ничего подписывать при предложении продать ему долю того собственника? Эта продажа надолго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры, 3 собственника, по 1/3 договор продажи один, налог после продажи должен уплачивать каждый собственник или можно одному уплатить за всех, так как договор один?

Какой налог прийдется заплатить с квартиры? Квартира продается за 3 млн., два собственника по 1/2 доле. Если один собственник в этом же году приобретет другую квартиру стоимостью 1400 т.р., какой налог нужно будет заплатить и какие документы нужны. И можно ли продать квартиру каждому собственнику как 1/2 доли, чтобы каждому воспользоваться вычетом в 1000 000 руб? Спасибо за ответ.

Собираемся продавать квартиру, у которого два собственика.

Документы на продажу квартиры собирать одному из собственников или обоим

(Каждый за свою долю собирает или как)?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение