Кто должен оплачивать коммунальные платежи после смерти родителей, если наследственные права еще не оформлены?

• г. Астрахань

После смерти родителей в квартире никто не живет, в права наследования еще не вступили, должны ли предполагаемые наследники платить за МОП и пр.

Ответы на вопрос (2):

Да, если они все таки хотят вступить в наследство, то оплачивать придется в любом случае согласно ст. 1175 ГК РФ. Лучше раньше чем позже и с пени.

Здравствуйте Василий. Предполагаемые наследники не обязаны оплачивать коммунальные платежи до регистрации права собственности на наследственное имущество.