Госпошлина для инвалидов 2-ой группы при нотариальном оформлении договора дарения - установленная скидка в размере 50% от тарифа
• г. Москва
Если одаряемый инвалид 2-ой группы, то госпошлина за нотариальное оформление договора дарения должна составлять 50% от тарифа, не так ли? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Дело в том, что госпошлину и нотариальный тариф за осуществление нотариальных действий платит даритель, а не одаряемый, потому он надо смотреть есть ли у него льготы.
Спросить10.10.2016, 14:51,
г. Иваново
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;