Как оформить раздельное владение домом, если на правах собственности владею 1/6 частью, в доме отдельный вход и отдельный этаж.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Если есть техническая возможность выдела вашей доли в натуре, то можно обратиться в суд с иском. В ходе судебного обязательна строительная экспертиза.

Добрый день. Вы можете заключить между собой соглашение о порядке пользования имуществом, а при отсутствии согласия надо решать спор в суде (ст. 247 ГК РФ)

Добрый день, выдел доли возможен с согласия всех сособственников с соблюдением ряда условий, если они не согласны, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. С уважением к Вам!

Здравствуйте Надежда.

Оформить вы можете в судебном порядке.