Насколько важен надрыв в паспорте при возврате налога за купленную квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа надорвана 1 страница в паспорте. Прям около шва, разрыв этот ничего не задевае. Тоесть все записи в целости. Надрыв примерно 2 см. Считается ли его паспорт недействительным, и примут ли его в налоговой, если мы собираемся возвращать налог за купленную кв.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт нужно менять. Но в налоговой Вам паспорт и не потребуется. Можно направить документы почтой. Вычет должны предоставить.

Нет, данный дефект не является критическим и такой паспорт вполне действителен, тем более все записи читаются без проблем. ОБязаны принимать документ во всех органах и учреждениях.